Maire

Emmanuelle LEJEUNE

Maire

Devoir de mémoire
secrétariat / permanence : 02 33 77 60 05


 

Adjoints au Maire

Jérôme Virlouvet

1er adjoint au Maire, en charge de la transition écologique, de l’urbanisme et des mobilités

Virginie Métral

2e adjointe au Maire, en charge du parcours éducatif et de l’égalité des chances

Jean-Yves Letessier

3e adjoint au Maire, en charge des finances, de l’économie, de l’administration générale

Touria Marie

4e adjointe au Maire, en charge des solidarités, de la santé et de la participation citoyenne

Mathieu Johann-Lepresle

5e adjoint au Maire, en charge de la vie culturelle et de la communication

Brigitte Boisgerault

6e adjointe au Maire, en charge du logement et de l’inclusion

Arnaud Genest

7e adjoint au Maire, en charge des travaux et de la qualité du cadre de vie

Margaux Alard-Le Moal

8e adjointe au Maire, en charge des ressources humaines

Hervé Le gendre

9e adjoint au Maire, en charge du sport et de la vie associative

Conseillers municipaux

Amélie Durand

Conseillère municipale déléguée à la vie des quartiers, au développement du lien social et solidaire

Kévin Letellier

Conseiller municipal délégué à la transition numérique et à la jeunesse

Nadine Le Broussois

Conseillère municipale déléguée à l’égalité des chances et à la réussite éducative

Alexandre Henrye

Conseiller municipal délégué à la transition écologique

Stéphanie Cantrel

Conseillère municipale déléguée à la promotion du cheval et à la vie associative

Nicolas Bonabe de Rouge

Conseiller municipal délégué au tourisme et au patrimoine

Laurence Yagoub

Conseillère municipale déléguée aux solidarités

Hubert Bouvet

Conseiller municipal délégué aux sports et à la vie associative

Virginie Robert-Coquenlorge

Conseillère municipale déléguée aux commerces et aux entreprises

Matthieu Lebrun

Conseiller municipal délégué à l’animation de la ville

Fabienne Seguin

Conseillère municipale déléguée aux jumelages et à la vie associative

Sylvain Barré

Conseiller municipal délégué au développement de l’économie sociale et solidaire

Corinne Cardon

Conseillère municipale déléguée aux parcours professionnels

Mehdi Messehiq

Conseiller municipal délégué aux équipements culturels et au développement international

Conseillers municipaux de l'opposition

François Brière

Conseiller municipal

Gilles Perrotte

Conseiller municipal

Valentin Goethals

Conseiller municipal

Anita Aubert

Conseillère municipale

Laurent Enguehard

Conseiller municipal

Djihia Kaced

Conseillère municipale

Jean-Karl Deschamps

Conseiller municipal

Christine Le Coz

Conseillère municipale

Jacky Rihouey

Conseiller municipal