English version

Vous êtes dans : Accueil > La mairie > Les élus

Les élus

François Brière

Maire

Informations complémentaires :

Jumelages - anciens combattants
Vice-président du conseil départemental
contact : francois.briere@saint-lo.fr

Catherine Saucet

1er adjoint au Maire en charge des solidarités

Informations complémentaires :

contact : catherine.saucet@saint-lo.fr

Géraldine Paing

2ème adjoint au Maire en charge de l'éducation

Informations complémentaires :

contact : geraldine.paing@saint-lo.fr

Magali Belleguic

3ème adjoint au Maire en charge du logement et du cadre de vie

Informations complémentaires :

contact : magali.belleguic@saint-lo.fr

Gilles Perrotte

4ème adjoint au Maire en charge de la culture

Informations complémentaires :

contact : gilles.perrotte@saint-lo.fr

Laurent Enguehard

5ème adjoint au Maire en charge de la vie associative, du tourisme et du territoire numérique

Informations complémentaires :

contact : laurent.enguehard@saint-lo.fr

Thierry Le Blond

6ème adjoint au Maire en charge de l'animation et du contrat de ville et des sports

Informations complémentaires :

contact : thierry.leblond@saint-lo.fr

Sophie Nouet

7ème adjoint en charge de la prospective financière et des ressources

Informations complémentaires :

contact : sophie.nouet@saint-lo.fr

Gaël Pinchon

8ème adjoint en charge des travaux et du patrimoine communal

Informations complémentaires :

contact : gael.pinchon@saint-lo.fr

Valentin Goethals

9ème adjoint en charge de la stratégie et du marketing territorial

Informations complémentaires :

contact : valentin.goethals@saint-lo.fr

Yves Biré

Conseiller municipal délégué aux maisons de quartier, au Point Ferro et aux associations culturelles

Informations complémentaires :

contact : yves.bire@saint-lo.fr

Etienne Choisy

Conseiller municipal délégué à l'accessibilité

Informations complémentaires :

contact : etienne.choisy@saint-lo.fr

Haut de page